Меню

«МКМ-Ростов» увеличил логистические мощности

Для повышения качества оказываемых услуг на металлобазе обособленного подразделения «МКМ-Ростов» в 2013-2014 гг. была произведена модернизация. Что позволило увеличить логистические мощности и пропускную способность склада. 

Отгрузка металлопроката ведется с металлобазы, расположенной в г.Батайск. Склад отвечает всем требованиям современного рынка. Общая площадь базы составляет 5,6 гектаров и имеет удобные подъездные железнодорожные и автотранспортные пути. Крытый склад, используемый для хранения металлопроката, имеет в своем распоряжении 6 мостовых кранов грузоподъемностью 10, 12 и 16 тонн. Металлопрокат отгружается партиями от 0,1 до 300 тонн и более. Весь металлопрокат, поступающий на склад, имеет сертификат качества производителя. 

На территории базы в работе находится правильно-отрезной станок размотки производства австрийской фирмы EVG. Оборудование предназначено для правки из бунта круглого металла и резки его на прутки мерной длины. 

Также в комплекс оказываемых услуг входит доставка автомобильным и железнодорожным транспортом, комплектация сборных вагонов, согласно спецификации заказчика, и поставка металлопроката непосредственно на строительную площадку или металлообрабатывающее предприятие точно в срок.

Постоянное наличие на складе более 300 наименований металлопроката позволяет большинству клиентов заказать в одном месте всю необходимую продукцию. Значительный товарный запас дает возможность выполнить срочные поставки металлопроката. 

В 2013 году установлены и введены в эксплуатацию автомобильные весы грузоподъемностью 80 тн., что дает возможность двойного контроля вывозимого м/п, выполнены работы по устройству третьего транспортного кольца и двух погрузочных мест, что позволило увеличить скорость и качество погрузки на 10-15 %. Выполнены строительные и ремонтные работы подкрановых путей.

В перспективе на 2014г намечено построить выставочный железнодорожный путь протяженностью 115 м с последующим созданием под него складской площадки полезной площадью 2500 кв.м.

На данный момент ОП «МКМ-Ростов» отгружает до 1200 тн за смену и способно разместить до 30 000 тн. металлопроката.

DSC00584.JPG

DSC00587.JPG

DSC00579.JPG

Что будем искать?